Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В целях снижения дорожно-транспортного травматизма по инициативе прокуратуры Липецкой области в регионе проходит акция по безопасности дорожного движения под лозунгом: «Соблюдая правила - сохраняем жизнь!». Она стартовала 19 августа и продлится до 22 сентября. В рамках акции в образовательных учреждениях Елецкого муниципального района проходят тематические мероприятия, по предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками мероприятий становятся дети дошкольного и школьного возраста, а также их родители, бабушки и дедушки.
В школах прошли тематические классные часы и уроки безопасности, на которых изучались схемы безопасного маршрута от дома до школы и обратно. Для ребят и их родителей с целью закрепления основных правил дорожного движения и перевоза на транспорте организованы практические занятия «Я - пешеход» и «Я – пассажир». Проверить знания ребят помогли викторины по ПДД.
В дошкольных образовательных учреждениях оформили уголки безопасности, провели занятия и мероприятия для детей и их родителей, направленные на профилактику дорожно - транспортного травматизма.
В рамках месячника были изготовлены информационные буклеты и листовки, которые распространили среди детей и их родителей.

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск