Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в онлайн-режиме. Краеведы Елецкого района успешно и достойно выступили на мероприятии.

Дятлова Светлана (9В класс МБОУ СОШ №2 с. Казаки, руководитель Терехова Галина Михайловна) заняла первое место, Окорочкова Анастасия (8 класс МБОУ СОШ с. Воронец, руководитель Лыкова Валентина Николаевна) и Числова Виктория (9А класс МБОУ СОШ п. Солидарность, руководитель Сороковых Евгения Николаевна) не вошли в число призеров, но набрали большое количество баллов, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и ответственном подходе.

Успеху способствовал проведенный муниципальный этап олимпиады, а также ежедневная подготовка по трем направлениям:

- вопросы краеведения и музееведения,

- тема «Пётр Первый и Липецкий край»,

- атрибуция (описание) 2-х предметов музейного значения.

Юные краеведы активно работали с руководителями, разбирали материалы по деятельности Петра I, участвовали в обучающих вебинарах.

Региональный этап олимпиады проходил в условиях жесткого контроля обучающихся организаторами мероприятия. Подключалось отслеживающее самостоятельность ответов участников и подсказки программное обеспечение. Учитывалась не только правильность, но и быстрота ответа, которая приносила дополнительные баллы участникам.  

Желаем ребятам успехов в покорении научных и творческих вершин! Руководителям выражаем признательность и благодарность за качественную подготовку детей.

Победители олимпиад

 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск