Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Школьники из МБОУ СОШ с. Каменское 31 октября 2019 г. прохошли тестирование и анкетирование в рамках участия в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA. Масштабное исследование проходит в Липецкой области с 28 октября по 15 ноября 2019 года. В нем примут участие около 5 тысяч человек из 98 образовательных организаций региона. PISA – это тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Участники формируются на основе репрезентативной выборки на федеральном уровне и проходят исследование на компьютерах без подключения к сети «Интернет» в присутствии наблюдателя в аудитории.
Исследование PISA является мониторинговым, оно позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах, и оценить эффективность стратегических решений в области образования. Мониторинг качества образования в школе PISA проводится по четырём основным направлениям: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность и компьютерная грамотность. В Липецкой области исследование пройдет по трем из них.
Исследование проводится на базе разработки ОЭСР PISA-for-Schools (PISA для школ). Данная разработка позволяет использовать инструментарий исследования вне цикла основного международного исследования PISA, получая при этом сопоставимые данные с международной шкалой предыдущего цикла. Эти данные позволят оценить состояние дел в системе образования каждого региона, отслеживать общую динамику, на их основе будут приниматься решения, что именно необходимо сделать для улучшения дел в каждом из регионов и в целом по стране.
IMG 7251 1

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск