Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
На базе МБОУ СОШ с. Каменское Елецкого муниципального района 8 ноября 2019 г. будет организована выездная работа консультационного пункта по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей. Со своими вопросами к опытным специалистам смогут обратиться родители детей в возрасте от 0 до 18 лет, проживающие на территории с. Каменское и в близлежащих населенных пунктах. С 14 часов прием будут вести педагог-психолог Елецкой школы-интерната Дорохина Е. В. и педагог-психолог МБДОУ детский сад п. Солидарность Устинова Е. А.
В числе задач консультативного пункта:
- Психолого-педагогическое просвещение родителей с учетом индивидуальных особенностей, возможностей и потребностей семей;
- Адаптация, социализация и интеграция детей с нарушениями развития (риском нарушения), оказание им коррекционной помощи и психолого-педагогической поддержки их семьям;
- Содействие в социализации детей, не посещающих образовательные учреждения;
Активизация и обогащение воспитательных умений родителей, поддержание их уверенности в собственных педагогических возможностях.
Разработка индивидуального маршрута и рекомендаций по оказанию ребёнку возможной психолого-педагогической помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье и др.
Сегодня у родителей очень много вопросов о том, как воспитывать ребенка.
Психолого-педагогическую информацию они могут получать из разнообразных источников. Наиболее популярны среди них Интернет, периодическая печать, телепередачи, научно-популярная литература. Это обусловлено, прежде всего, их доступностью, информативностью, наглядностью. Но их недостатком является отсутствие возможности учесть уникальность семьи, ребенка, непосредственно ответить на вопрос каждого родителя. Обратитесь к опытным специалистам, работающим в нашем районе. Они могут осуществлять прямой контакт как с родителями, так и с детьми, наблюдать развитие ребенка, получить "обратную связь". В консультационном пункте родители могут получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия. 
Мы приглашаем всех родителей, которые хотят больше узнать о развитии своих детей!
kartinka_1.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск