Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Состоялась первая осенняя смена военно-спортивных сборов для молодёжи допризывного возраста Елецкого муниципального района. Старшеклассники из СШ с. Талица, СОШ п. Ключ жизни, СОШ № 2 с. Казаки, СОШ п. Солидарность и СОШ с. Каменское в течение пяти дней провели в условиях, приближенных к армейским. Основную часть плана мероприятий занимала начальная военная подготовка и физическая подготовка, где ребята тренировали силу, скоростные качества и выносливость. Занятия проходили в ФОК «Воргол», ДОСААФ г. Ельца и МБОУ СШ с. Талица.

Новым для ребят стало знакомство со знаками международной аварийной сигнализации, приёмами оказания первой медицинской помощи. Ежедневно для участников смены проходили уроки истории, приуроченные событиям Великой Отечественной войны.

Тактическая игра и сдача контрольных нормативов по физической культуре стали зачётными для участников сборов. Старшеклассники продемонстрировали всё, чему научились за эти пять дней. Соревновались в разборке-сборке автомата на время, строевой подготовке, беге на 100 метров, силовых упражнениях, кроссе, прыжках в длину с места и подтягивании.

Все участники получили благодарственные письма, а те ребята, которые показали лучшие результаты, были награждены грамотами. Впереди юных допризывников ждёт зимняя и весенняя смены.

OeoT706gE8Y.jpg CFSaf7G_8BU.jpg

JRem6MrH2zA.jpg VCimQ5yrSOg.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск