Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный День прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшения благополучия детей.
Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
 Познавательные мероприятия, посвященные Всемирному Дню Ребенка, прошли 20 ноября в филиале - ООШ д. Хмелинец.  Их целью стало формирование правовой культуры у учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних. В ходе информационных классных часов, ситуативных игр, диспутов, викторин и правовых уроков педагоги школы подготовили для учащихся 1-9 классов увлекательный рассказ об истории праздника,  познакомили с Конвенцией о правах ребенка и законодательными актами Российской Федерации, побеседовали о правах каждого ребенка, о службах, призванных защищать права детей.
zN0h09QdlmQ.jpg QHGkpphuoEI.jpg 0taMOXXG-uw.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск