Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В МБДОУ детском саду п. Маяк 22 ноября 2019 г. прошло методическое объединение педагогов дошкольного образования Елецкого муниципального района на тему: «Речевое развитие детей дошкольного возраста с использованием театрализованной деятельности». Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребёнка, приобщает его к духовному богатству. Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе этого сопереживания создаются определённые отношения и моральные оценки, просто сообщаемые и усваиваемые.
Воспитатель Матвеенко Н. А. провела занятие под названием «Драматизация сказки на новый лад «Заюшкина избушка». Его цель — обучение средствам выразительной речи (интонация, жест, мимика) в образовательной деятельности по развитию речи.
Воспитатель Шилова Е. В. провела мастер-класс для педагогов на тему: «Изготовление различных видов театра. Платковый театр» целью которого было формирование представлений педагогов о разнообразии кукольного театра. Гости побывали в «Театральной мастерской», где у каждого кукольного мастера на рабочем месте были представлены материалы для изготовления персонажей свое индивидуальной героини. Нужно было оживить ее, нарисовать кукле лицо, прикрепить волосы, сделать прическу.
Также воспитанники подготовили для гостей небольшой концерт и поздравили всех присутствующих с наступающим Днем Матери.
1ALECkreOM0.jpg F8_fJVG-hvA.jpg
UbzDLMx_wOQ.jpg 9Na8bCZ7Iss.jpg
KqMPFUF__Z8.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск