Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Оздоровительный комплекс «Левково» Пушкинского района Московской области с 18 по 20 ноября 2019 года стал для кадетов из 31 региона России площадкой для обмена опытом. Здесь проходил всероссийский форум «Устремленные в будущее», который собрал представителей органов государственной власти субъектов РФ, Минобороны РФ, Минпросвещения РФ, войскового казачьего общества, российских казачьих кадетских корпусов и школ с кадетскими казачьими классами, а также педагогов и представителей общественности.
Одна из главных тем форума – актуальность кадетского образования в России. Липецкую область представляла делегация МБОУ СОШ №2 с. Казаки Елецкого муниципального района, которую возглавил начальник отдела образования администрации района А. Н. Денисов.
Начался Форум со знакомства с кадетскими, казачьими организациями РФ. МБОУ СОШ №2 с. Казаки достойно представил преподаватель-организатор ОБЖ С. А. Соболев. Он поделится опытом работы по теме «Воспитание подрастающего поколения в рамках возрождения казачеств в селе Казаки Елецкого муниципального района Липецкой области». На торжественной церемонии открытия всех собравшихся приветствовал заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Сергей Пилипенко. В течение нескольких дней велась плодотворная работа. Для руководителей и педагогов -  образовательные секции, круглый стол «Проблемы и достижения кадетского образования», семинары, беседы, лекции, а для детей – создание и защита проектов «Развитие кадетского казачьего образования», концертная программа, соревнования по пейнтболу, которые завершились товарищеской игрой с педагогами и руководителями, викторины, тренинги. Каждый вечер проводилась «Свечка», где кадеты делились друг с другом впечатлениями о проведенном дне. Участники Форума посетили Монастырь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Завершился форум концертом.
 Поделившись опытом, делегация Липецкой области вернулась домой. Уверены, что новые знакомства, которые удалось завести в ходе поездки, в будущем позволят общаться и тесно сотрудничать, преумножая уже имеющийся багаж знаний и навыков по кадетскому казачьему образованию.
FXXGPjLGPVM.jpg wDOeyYyGROg.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск