Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В МБДОУ д/с п. Солидарность Елецкого муниципального района 27 ноября 2019 г. прошло заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования на тему: ««Развитие речи дошкольников с использованием игровых технологий». Цель методического объединения - знакомство педагогов с использованием новых современных игровых технологий в речевом развитии дошкольников.
Участники заседания посетили образовательную деятельность в 4-х возрастных группах. Воспитанников детского сада познакомили с логопедическими упражнениями, научили согласовывать движения с речью, сочинять загадки и сказки. Воспитанникам подготовительной группы предложили принять участие в квест-игре «Звуки потерялись». Дети с помощью карты и подсказок выполняли задания: учились звуковому анализу слова, упражнялись в делении слова на слоги, в развитии фонематического слуха и др. Воспитатель Тихонова И. В. провела мастер-класс для педагогов «Речевое развитие дошкольников по программе «Вдохновение»» с использованием методического пособия «Речь плюс»».
Итогом заседания методического объединения стал анализ и самоанализ образовательной деятельности и пожелание дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности педагогам ДОУ.
RhbKTya7Bmk.jpg uVsF6KSETOw.jpg SdtDGIz4zwA.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск