Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
На базе МБОУ СОШ с. Воронец  Елецкого муниципального района проводилось районное методическое объединение учителей иностранного языка. Учителя муниципалитета посетили урок английского языка в 7 классе. Боева Алена Рахманкуловна, учитель I квалификационной категории, представила вниманию коллег урок по теме: «Введение новых лексических единиц по теме «Австралия». На уроке обучающиеся ознакомились с новыми лексическими единицами по теме: «Путешествие в Австралию», в рамках цикла уроков, посвященных теме «Путешествие». Из презентации дети узнали о достопримечательностях Австралии, которые они использовали в проектной деятельности, проводившейся на уроке. Также для снятия языковых трудностей, на этапе первичного закрепления, был использован прием поискового чтения. Используемый текст был посвящен теме «Австралия» и ее коренному населению. Можно констатировать, что коммуникативная компетенция, заявленная как цель урока, была достигнута. 
Для достижения целей урока применялись разные методы, формы и приёмы работы: прослушивание и чтение текста, употребление новых лексических единиц. Учащиеся отвечали на вопросы по тексту, выполняли задания по его содержанию, обсуждая полученную информацию, помогая друг другу в группах выполнить задание. На уроке осуществлялось разнообразное взаимодействие участников учебного процесса, имела место фронтальная, индивидуальная, групповая, парная работа. Учащиеся проявляли учебную и познавательную активность. В конце урока дети защитили свои работы, которые они выполнили в рамках проектной деятельности. По окончании урока Боева А.Р. провела самоанализ деятельности. Урок получил положительную оценку участников районного методического объединения.
Далее с обзором журнала «Иностранные языки в школе» выступил руководитель РМО учителей иностранного языка Семенихин В. А. Кроме того, педагоги провели анализ типичных ошибок учащихся, при написании работ в рамках муниципального этапа олимпиады по данному предмету.
 
W6TsNF7vX8I.jpg rbnwWMQz5UI.jpg wr0UdsdGnDo.jpg
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск