Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Воспитанников подготовительной группы МБДОУ детский сад п. Солидарность Елецкого муниципального района в гости в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района на экскурсию в обновленный музей «Куклы моего детства» пригласили сказочные герои Маша и Мишка.
Экспозиция состоит из трех выставок авторских работ – текстильные куклы «Тильды», «Елецкое кружево» и «Чердачные игрушки». Сказочное повествование об экспонатах вел Мишка. Дети узнали много интересного об этих уникальных куклах и промыслах, познакомились с различными материалами, из которых были выполнены работы. После ребята с радостью проголосовали за самую интересную из экспозиций.
А сказочная Маша пригласила ребят в свою горницу-мастерскую. Здесь дети познакомились с глиняной дымковской игрушкой и попробовали расписать бумажных петушков на палочке в том же стиле.
Не обошлось в этот день без веселых конкурсов и крещенских гаданий. Завершился праздник дружным застольем с чаем из самовара и вкусными баранками. На прощание Миша и Маша вручили ребятам крещенские поздравительные открытки.
 
XHSqApOnwCk.jpg ygph6SJKWtI.jpg yPIbOYyPSkU.jpg
e85CgXcF6uQ.jpg IMG-20200117-WA0111.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск