Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» г. Липецк 24 января 2020 г. прошел День педагога искусства. Его темой стало «Художественно-эстетическое развитие обучающихся в системе общего и дополнительного образования». В мероприятии приняли участие: представители управления образования и науки Липецкой области, работники ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО» г. Москвы старший научный сотрудник лаборатории музыки и изобразительного искусства доцент к.п.н. Т.А. Копцева и руководитель творческой лаборатории «Свирель Э. Смеловой» М.И. Хлад, представитель ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» доцент кафедры общеобразовательных дисциплин О.Г. Гудухина, а также педагоги образовательных организаций Липецкой области, в числе которых руководитель методического объединения учителей музыки Елецкого муниципального района, учитель МБОУ СОШ №2 с. Казаки Зимина О.А. и руководитель РМО учителей изо, учитель МБОУ СОШ п. Ключ жизни Павлова Н.А.
Участники Дня педагога искусства обсудили проблемы преподавания предметов искусства в дошкольном, основном и дополнительном образовании детей. Предметом разговора стали актуальные на сегодняшний день вопросы педагогики: как успешно применять современные педагогические технологии в дошкольном и школьном образовании; как использовать новые подходы в приобщении детей к искусству. Накопленным опытом преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях поделились с присутствующими лучшие педагоги нашей области.
В рамках мероприятия были организованы мастер-классы для учителей изобразительного искусства и музыки, а также прошло награждение призёров конкурса «Талантлив педагог – талантливы дети».
 
eu6yqhezP4Q.jpg tRWuoYNMWvc.jpg
1x0YLOKdkIk.jpg 1WtsYFqgDU0_1.jpg
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск