Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и возрождения юнармейского движения 7 февраля 2020 года на базе филиала МБОУ СОШ с. Каменское – ООШ  с. Малая Боёвка Елецкого района прошел муниципальный этап областной военно–спортивной игры «Вперед, мальчишки!».  В этом году игра была посвящена  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г., а также подвигам воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.
На торжественной церемонии открытия участники игры почтили память павших. Кадеты из МБОУ СОШ п. Солидарность возложили корзину цветов к подножию обелиска в с. Малая Боёвка. Со словами приветствия к юнармейцем обратилась председатель районного Совета депутатов Хрусталева Е.П. и начальник Елецкой автошколы ДОСААФ России Антюфеев А.Н., который по традиции подготовил командам-победителям памятные подарки.
За звание лучших боролись юнармейцы 11 образовательных учреждений. Примечательно, что, не смотря на название игры, в двух командах капитанами выступали девочки. Они на деле доказали, что справляются с задачами не хуже представителей сильного пола.
По итогам конкурса «Страницы истории Отечества» все участники игры показали хорошие знания истории ратных подвигов солдат во время Великой Отечественной войны,  6-ой роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Не вызвали затруднений у юнармейцев вопросы о городах-героях, государственной символике России и этапах военной истории нашей страны.
Каждая команда продемонстрировала знания по оказанию первой медицинской помощи, строевую и физическую подготовку, ловкость, сноровку, находчивость и выдержку.
Итоги подводились по каждому виду конкурсов и соревнований с учетом времени, штрафных очков, набранных баллов и занятого места.
По итогам игры места распределились следующим образом:
I место – команда МБОУ СОШ п. Солидарность;
II место – команда МБОУ СОШ № 2 с. Казаки;
III место – команда МБОУ СОШ с. Каменское.
Победителям игры вручили грамоты, медали и переходящий Кубок. Теперь команде юнармейцев из школы п. Солидарность предстоит защищать честь района в зональном этапе игры, который пройдет 29 февраля 2020 г. в Воловском районе.
 
фото11.jpg фото6.jpg фото4.jpg
фото3.jpg фото1_1.jpg фото2_1.jpg
IMG-20200207-WA0001.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск