Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Темой третьего в этом учебном году заседания методического объединения классных руководителей стала «Совершенствование коммуникативных навыков классных руководителей». О принципах педагогического общения с детьми и родителями рассказала  педагог-психолог ГБОУ «Специальная школа-интернат» г. Ельца Дорохина Е.В.
Собравшиеся прошли тестирование на определение коммуникативных способностей, выявление преимуществ и недостатков в своей работе. Классные руководители узнали много нового о чтении невербальной информации, а также взяли на вооружение несколько психологических тренингов на определение способов преодоления детьми эмоционального дискомфорта. Важно, что психолог отдельно остановилась на вопросе работы с проблемными родителями.
Елена Владимировна не в первый раз выступает на методическом объединении классных руководителей. Ведь многие трудности испытываемые педагогами связаны именно с психологической сферой – вопросами общения и взаимодействия. А потому не удивительно, что после заседания педагоги воспользовались возможностью проконсультироваться с психологом в индивидуальном порядке.
 
ktjY-Bs2YgE.jpg CRgNl9P2i94.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск