Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В МБОУ СОШ №2 с. Казаки Елецкого муниципального района 8 февраля 2020 г. прошло общешкольная линейка «Маленькие герои большой войны», в 4 классе  провели  классный час «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм», приуроченные ко Дню памяти юного героя-антифашиста.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час – они показали, каким огромным может быть маленькое детское сердце.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду: на море, как Боря Кулешин, небе, как Аркаша Каманин, в партизанском отряде, как Леня Голиков, в Брестской крепости, как Валя Зенкина.
Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботные детство и юность ворвалась война.
 
MeuCdJTa0V0.jpg IMG-20200207-WA0000.jpg nx0Qif4fRBs_1.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск