Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
15 февраля 2020 года исполнился 31 год  со дня вывода войск из Афганистана, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественнойвойны.В общеобразовательных учреждениях Елецкого муниципального района в этот день прошли Уроки мужества, посвященные выводу советских войск с территории Афганистан. Вместе с педагогами ребята перелистали страницы истории 1979-1988 годов с помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций. 
С  интересом и волнением   слушали ребята рассказы воинов-интернационалистов, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда
с друзьями. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов.      
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.
 
2 1 3  2 2 3
 
4 1 2  5 3

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск