Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Воргол» в субботу 29 февраля 2020 года состоялся муниципальный спортивный фестиваль «Звездочки ГТО-2020»,  в котором приняли участие команды дошколят из 10 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования. Это команды детских садов: п. Ключ жизни, детского сада «Солнышко с. Казаки, детского сада «Тополек» с. Казаки, д. Казинка, п. Солидарность, с. Воронец, с. Каменское, д. Хмелинец,   дошкольных групп школ с. Талица и с. Лавы.
Участников муниципального этапа фестиваля «Звездочки ГТО» приветствовали председатель районного Совета депутатов Хрусталева Е.П. и начальник отдела физической культуры и спорта Рябцев С.А.
Программа спортивного праздника включала выполнение нормативов I ступени комплекса ГТО: бег 30 метров, прыжок в длину с места, прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество за 1 минуту). Авторитетное жюри, в состав которого вошли специалисты по физической культуре района, объективно оценивало уровень физической подготовки дошколят. Возглавлял судейскую коллегию Макарычев Сергей Сергеевич, начальник отдела организации и проведения тестирования ВФСК ГТО Елецкого района.
А в гости к участникам фестиваля пришли веселые герои: Мышка (В.А.Удачина) и Карлсон (Г.Н. Прокофьев), которые в течение всего праздника создавали у детей весёлое настроение. В проведении спортивного фестиваля приняли активное участие студенты ЕГУ им. И.А. Бунина.
В заключение были подведены итоги спортивного праздника, дошколята получили сладкие призы, а победители и призеры награждены грамотами.
В общекомандном зачете 1 место по сдачам норм ГТО заняла команда из детского сада         п. Солидарность.
А личном зачете победителями признаны:
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) - Макарова Алена (дошкольная группа с. Лавы),
-подтягивание из виса лежа на низкой перекладине -Ларин Ярослав (дошкольная группа с. Лавы);
-метание теннисного мяча в цель (девочки) - Богатикова Ольга (детский сад «Солнышко» с. Казаки), дошкольная группа с.Лавы –Макарова Алена, Зотова Юлия, Печерская Валерия;
-метание теннисного мяча в цель (мальчики) – Рябцев Михаил (детский сад «Солнышко» с. Казаки), Мартынов Дмитрий (детский сад с. Воронец);
-наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье (девочки)-Счастливцева Лидия (детский сад «Тополек» с. Казаки);
- наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье (мальчики)- Мартынов Дмитрий (детский сад с. Воронец);
-поднимание туловища из положения лежа на спине (мальчики) - Горюнов Максим (детский сад д. Казинка);
-поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) - Перегудова Ксения (детский сад п. Ключ жизни) и Белоусова Таисия (детский сад «Солнышко» с. Казаки);
- прыжок в длину с места (мальчики) - Быков Егор (детский сад с. Воронец);
- прыжок в длину с места (девочки) - Камынина Валерия (детский сад п. Солидарность);
- бег 30 метров (мальчики)- Мартынов Дмитрий (детский сад с. Воронец);
-бег 30 метров (девочки) – Ермакова Аделина (детский сад п. Ключ жизни).
Поздравляем всех участников спортивного фестиваля   с отличными результатами испытаний в рамках ГТО!
Юные спортсмены, ставшие победителями в соревнованиях, войдут в сборную района. Они продолжат состязаться теперь уже в областном этапе фестиваля «Звездочки ГТО», который состоится в марте 2020 года в Липецке.
 
2 5  3 2
 
4 3  6 1
 
7 1  1 8

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск