Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Посидеть в пожарной машине, примерить каску и узнать, как работает огнетушитель, — кто в детстве не мечтал об этом? А ребята из школьного лагеря «Теремок» МБОУ СОШ№ 2 с. Казаки Елецкого муниципального района получили такую возможность 11 августа 2020 г., когда к ним в гости приехали сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста № 22 Управления государственной противопожарной спасательной службы по Липецкой области, расположенного в с. Казаки.
Сотрудники поста рассказали детям о своей работе, показали пожарно-техническое оборудование, имеющееся в автомобиле, продемонстрировали, как с его помощью они тушат возгорания. Спасать людей приходится не только из огня, но и при других обстоятельствах, например, при дорожно-транспортных происшествиях. И для этих случаев в автомобиле имеется специальное оборудование. Гидравлическими ножницами пожарные-спасатели разрезали железную пластину и пояснили, что подобным образом они действуют, когда помогают людям выбраться из поврежденных автомобилей.
Во время встречи ребята узнали много нового, и с радостью будут ждать очередную возможность пообщаться с такими интересными гостями.
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск