Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В Елецком муниципальном районе на базе МБОУ СОШ с. Каменское и МБОУ СШ с. Талица в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» по направлению «Современная школа» готовятся к открытию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Цель их создания – реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.
Кабинеты, в которых будут заниматься школьники, отремонтируют с учетом всех требований бренд-бука для центров «Точка роста» в Липецкой области. Здесь установят новую мебель и специальное оборудование. Школами уже получены ноутбуки, смартфоны, шлемы виртуальной реальности, фотоаппараты, конструкторские наборы, квадрокоптеры, робототехнические комплекты для обучения по программе дополнительного образования «Робототехника» и другое.
Чтобы работать в образовательном центре «Точки роста» педагоги школ проходят специальную подготовку. Перед ними поставлена задача внедрить современные технологии в образовательную деятельность.
Стоит отметить, что в прошлом учебном году на базе МБОУ СОШ п. Солидарность был открыт первый в Елецком районе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который стал неотъемлемой частью образовательного процесса, сделал школьную жизнь более интересной и существенно расширил возможности учеников в получении качественного образования.
 
На базе Новоталицкой школы будет создан Центр образования ...

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск