Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Первое сентября для многих школьников Елецкого района прошло не только интересно и познавательно, но и необычно! Так, в рамках "Полезной программы" Окружного Форума добровольцев "Добро в сердце России" состоялась добровольческая акция "Безопасность на дорогах". В ходе мероприятия, активисты добровольческих отрядов и юные инспектора дорожного движения провели беседы с ровесниками и взрослыми о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнили первоклассникам, где и при каких обстоятельствах можно безопасно переходить дорогу.
В начальных классах филиала МБОУ СШ с. Талица – ОШ с. Черкассы состоялась череда классных часов «Дорога без опасности».Ученики 9 класса Артем Левко и Екатерина Карасёва (активисты добровольческого отряда) познакомили ребят с правилами дорожного движения, рассказали об истории появления светофора. А чтобы ребята не забывали важные правила, раздали буклеты.
Интеллектуально-познавательная игра «Дорожные знаки» состоялась сразу после торжественной линейки в честь Дня знаний в МБОУ СОШ п. Соколье. Организовали игровую площадку сотрудники МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района. Дети приняли участие в игре, в ходе которой узнали о назначении дорожных знаков. Повторили основные правила дорожного движения, отгадали загадки, собрали тематические пазлы, а также нарисовали дорожную «зебру».
Первого сентября вопрос безопасности ровесников взял на себя юный инспектор дорожного движения, ученик МБОУ СОШ п. Солидарность Иван Соковых. Он провел профилактическую беседу о ПДД с детьми и их родителями, напомнив, как важно соблюдать правила.
Ярко прошел первый учебный день и у ребят из филиала МБОУ СОШ п. Ключ жизни – ООШ д. Хмелинец. Отряд юных инспекторов добровольческого движения «Светофор» провели для учеников 1-7 классов тематические беседы. Они напомнили школьникам значение дорожных знаков, светофора, обсудили интересные, а главные, безопасные маршруты, по которым ребятам можно добираться из дома до школы.
Активисты добровольческого отряда МБОУ СОШ п. Ключ жизни совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району провели с обучающимися школы беседу о ПДД, а также вручили флаеры с перечнем важных правил дорожного движения. Не обошли волонтеры вниманием и водителей школьных автобусов, которым вручили буклеты и напомнили, как важно соблюдать на дороге скоростной режим и пропускать пешеходов на пешеходном переходе.
 


Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск