Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Елецком муниципальном районе 3 сентября 2020 года в рамках «Полезной программы» Окружного форума добровольцев «Добро в сердце России» прошла акция по благоустройству военных захоронений и памятников «Обелиск».

Участие в акции приняли активисты добровольческого отряда «Планета добра» (МБОУ СОШ с. Каменское). Ребята побывали в д. Барановка, где находится одно из самых крупнейших в Липецкой области братских захоронений. В годы войны на этом месте располагался полевой госпиталь. Волонтеры убрали листву, избавились от сорняков и очистили памятники. Привели в порядок братское захоронение и юные жители с. Лавы. Учащиеся Филиала МБОУ ООШ с. Лавы - НОШ д. Казинка облагородили территорию военно-мемориального комплекса на Казинской горе. Добровольцы филиала МБОУ СОШ п. Ключ жизни – ООШ д. Хмелинец благоустроили территорию вокруг памятника павшим в годы Великой Отечественной войны воинам на центральной площади деревни и возложили к его подножию корзину с цветами.
Кроме того, в рамках акции в Елецком районе прошла выездная выставка технического творчества авио- и судомоделирования. Экспозицию, состоящую из моделей самолетов времен Великой Отечественной войны, современных, а также бронекатера и подводной лодки, подготовили педагоги (Еремеев Р. Н. и Ярцева О. Н.) и обучающиеся районного Центра дополнительного образования.
 
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск