Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В период зимних каникул с целью вовлечения детей в полезную интеллектуальную деятельность 6 января 2021 года впервые на территории Елецкого района состоялась дистанционная онлайн-игра «Интеллектуальный баттл». Мероприятие было посвящено Году детского туризма. Участие приняли команды одиннадцати образовательных учреждений муниципалитета.
Баттл состоял из пяти тематических блоков: «Родной край», «Есть такое место», «Событийный календарь Елецкого района», «По местам боевой славы», «Онлайн@путешествие». Юные знатоки угадывали фестивали, проходящие на елецкой земле, по загадкам, фотографиям и даже отрывкам из фильмов, вспоминали видных деятелей района. В этот день ребята виртуально побывали в археологическом парке «Аргамач», на фестивальной площадке «Казачья застава». С помощью компьютерных приложений елецкие школьники смогли заглянуть в Дарвиновский музей, Елецкий краеведческий музей и даже с высоты птичьего полета посмотрели на самый высокий памятник России – Монумент Победы на Поклонной горе.
Отдельный блок вопросов был посвящен Великой Победе, 75-летие которой мы праздновали в 2020 году и продолжаем чествовать подвиг предков и сегодня. Речь зашла и о мемориальном комплексе «Знамя Победы» на Казинской горе, и о втором по величине братском захоронении на территории Липецкой области, которое находится в Елецком районе, и о легендарной надписи «Мы из Ельца».
В ходе игры ребята не только проверили свой кругозор, но и узнали много нового, а также высказали пожелание скорректировать свои знания по тем или иным вопросам.
В итоге места распределились следующим образом: «бронзу» получило сразу три команды – МБОУ СОШ с. Каменское, МБОУ СОШ п. Ключ жизни, филиал МБОУ СШ с. Талица – ОШ п. Елецкий; «серебро» завоевала команда МБОУ ООШ с. Лавы. Абсолютным победителем стала команда МБОУ СОШ п. Соколье.
 
IMG-20210106-WA0001  IMG-20210106-WA0009

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск