Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В период с 8 по 14 февраля 2021 года в образовательных учреждениях Елецкого муниципального района проходила Неделя добровольческих акций «Книжный бум». Серия мероприятий, приуроченных ко Дню книгодарения, была инициирована Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
В течение недели в образовательных учреждениях прошли акции «Читальный уголок», «Лучший подарок», «Подари книгу» и «Больница для книжки». Например, школьники из МБОУ СОШ п. Солидарность собрали свыше 300 книг и передали их в дар нуждающимся. Читальный уголок для первоклассников организовали в МБОУ СОШ с. Каменское. В фойе МБОУ СОШ п. Ключ жизни и классных кабинетах возникли «Островки читателя», а обучающиеся филиала из ООШ д. Хмелинец провели ревизию художественной и учебной литературы, находящейся в школьной библиотеке, починили книги, пришедшие в негодность. Добросовестно и комплексно к акций подошли обучающиеся МБОУ СОШ с. Воронец и МБОУ СОШ № 2 с. Казаки. Всего в Неделе приняло участие свыше 600 ребят из образовательных учреждений.
К акциям присоединились и добровольцы. Так, волонтеры отряда «Тимуровцы» филиала МБОУ СОШ п. Солидарность – ООШ д. Екатериновка выявили читательские интересы не только школьников, но и сотрудников ОУ. Творчески подошли к участию в акции «Подари книгу» обучающиеся детского образовательного объединения «Радужный мир» (педагог дополнительного образования С. Ю. Чурикова). Ребята оформили школьную доску красочными рисунками, посвященными литературе, написали массу добрых пожеланий друг другу, в том числе беречь книги, всегда находиться в состоянии увлеченности чтением. Также дети принесли из дома книги, украсили их, а затем подарили друг другу.
 
a9414d70-5da4-4a1b-b772-8d0d9d44965e.jpg dzMM6Kx-Mo4.jpg IMG 2834-10-02-21-01-00 1

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Архив новостей

Поиск