Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» – ведущая организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В Елецком муниципальном районе в 2020 году действовало пять первичных отделений на базах общеобразовательных школ. В феврале регистрацию прошло еще МБОУ СОШ №2 с. Казаки, МБОУ ООШ с. Лавы и филиал МБОУ СОШ п. Ключ жизни – ООШ п. Маяк. В школах состоялись учредительные собрания отделений. Участие в них приняли самые активные обучающиеся. На собрании дети вместе с педагогами обсудили важные вопросы – был избран состав Совета первичного отделения, председатель и ревизор. Теперь кураторы школьных ячеек ведут работу по регистрации отделения и ее участников на сайте единой системы РДШ.
Участие в многочисленных проектах Российского движения школьников позволит ребенку самореализоваться, грамотно выбрать жизненные и профессиональные приоритеты, наполнить свое портфолио грамотами и сертификатами. Также РДШ – настоящая школа и платформа для общения. Здесь не только можно овладеть новыми знаниями и навыками в ходе многочисленных конференций, мастер-классов, практикумов от ведущих специалистов разных сфер со всей страны, а иногда и всего мира, но и найти товарищей по интересам. Полезна база РДШ и для педагогов, для которых регулярно проводятся курсы повышения квалификации и даже создан виртуальный Корпоративный университет, где выложены важные методические разработки, педагогический техники и приемы и много другой полезной информации.
 
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск