Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В Елецком муниципальном районе прошли сборы юных поисковиков, которые были организованы МБУ ДО «Центр дополнительного образования» совместно с РФСОО «Федерация спортивного лазертага» и ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области». В них приняли участие поисковые отряды «Астра» (Елецкий район) и «Надежда» (Грязинский район).
В рамках мероприятия на территории фестивальной площадки «Казачья застава» в с. Казаки для участников был проведен увлекательный «Лазертаг-квест». Ребята сражались не только на поле боле боя, но также отвечали на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне. После игры участники сборов познакомились с передвижной выставкой поискового отряда «Астра».
Специалистами Патриот Центр48 для ребят был организован мастер-класс в интерактивном тире, где поисковики смогли отработать правильность стойки во время стрельбы, удержание оружия, прицеливание, плавность спуска курка с боевого взвода и просто пострелять, используя различные сценарии боя. Выставка оружия в тире никого не оставила равнодушным.
В заключение сборов юные поисковики посетили музей воинской славы города Ельца. Экскурсовод подробно рассказал о ратных подвигах жителей города и района. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, о важности поисковой деятельности, главной целью которой является сохранение и увековечивание памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск