Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В Елецком районе на базе школ с. Лавы и п. Соколье в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» по направлению «Современная школа» готовятся к открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Это уникальный проект, направленный на обновление материально-технической базы и содержания уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в сельских школах. Ученики смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Кабинеты, в которых будут заниматься школьники, обновят с учетом всех требований бренд-бука для центров «Точка роста» в Липецкой области. Здесь установят новую мебель и оборудование. Школы района уже получили часть оборудования для оснащения кабинетов.
Чтобы трудиться в центрах, педагоги Елецкого района пройдут специальное обучение. В настоящее время учителя принимают участие в вебинарах для слушателей курсов по сопровождению создания центров «Точка роста». Перед ними поставлена четкая задача — внедрить современные технологии в ученическую среду.
Заметим, что первый в Елецком районе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в 2019 году на базе школы п. Солидарность. В 2020 году «Точки роста» начали свою работу на базе школ с. Каменское и с. Талица.
 
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск