Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В рамках реализации проекта «Кружевная провинция: вдохновение и преображение жизни» 24 сентября 2021 года в ЕГУ им И.А. Бунина проводился Всероссийский конкурс «Золотой аграмант», посвященный 875-летию города Ельца. Конкурсная программа включала 2 этапа: заочный – представление портфолио участника и разработка тематического кружевного сколка к юбилею г. Ельца; очный – сеанс одновременного плетения кружевного фрагмента по сколку.
В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги двух объединений МБУ ДО «Центра дополнительного образования»: «Народные промыслы и ремесла» (педагог Позднякова К.В.) и «Кружевная сказка» (педагог Якушева А.В.).
По итогам конкурса в номинации «Ученик» наши юные мастерицы заняли призовые места:
1 место - Бойко Виктория, ДОО «Кружевная сказка»;
2 место - Майорникова Екатерина, ДОО «Кружевная сказка»;
2 место - Голощапова Виктория, ДОО «Народные промыслы и ремесла»;
2 место - Чутчева Александра, ДОО «Народные промыслы и ремесла»;
3 место – Субботина Мария, ДОО «Народные промыслы и ремесла».
25 сентября 2021 года состоялась Всероссийская выставка кружева и кружевных изделий «Кружевная провинция» и конкурс – дефиле, в котором приняли участие обучающиеся ДОО «Театр мод ОбраZ» (педагог Дерябина М.С.) с коллекцией «Крестильные наборы для новорожденных». Педагоги Якушева А.В. и Позднякова К.В. украсили одежду для таинства крещения кружевом и сплетенными православными элементами. Аплодисментами сопровождался выход маленьких моделей на подиум. Завершился показ мод вручением дипломов. Наши юные участницы заняли 2 место. Поздравляем наших участников с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Центр дополнительного образования поддерживает традиции народного промысла и активно занимается развитием кружевоплетения в рамках образовательной деятельности с детьми и молодежью Елецкого района.
исх 2исх 5исх 1исх 3
исх 4

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск