Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В рамках реализации национального проекта «Образование» еще в двух школах Елецкого муниципального завершились ремонтные работы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» - МБОУ СОШ п.Соколье и МБОУ ООШ с.Лавы.

Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной её целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов – «Химия», «Биология», «Физика», программ дополнительного образования, внеурочной, проектной и исследовательской деятельности.

Центр «Точка роста» располагается в трёх профильных кабинетах, которые оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В его работу включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству. Благодаря такой деятельности, обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Для гостей была организована экскурсия по кабинетам Центра, проведены мастер-классы, в ходе которых обучающиеся продемонстрировали технические возможности оборудования и представили результаты своей работы. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

tekhnologija       khimija5

                                                           fizika

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск