Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в школах Елецкого муниципального района ведется работа с целью ранней профориентации учащихся.

Традиционными стали встречи старшеклассников с профориентатором, майнд-фитнес тренером, автором социального проекта «Будь готов к взрослой жизни» Екатериной Бойко.

Очередная встреча состоялась 15 ноября 2021 года в МБОУ СОШ п. Солидарность. 

Основная тема, которую обсудили участники – вопросы мотивации при выборе профессии.

Во время встречи ребята рассказывали о своих увлечениях, выполняли различные задания. Одно из них- выявление своих талантов с помощью метафорических карт. Это новый вид работы для школьников. На своей странице в инстаграм Екатерина Бойко делится: «Вместе со мной у них получилось расширить свой угол зрения».

Ребята приняли участие в тестировании и получили домашнее задание, где им нужно будет прописать свои сильные стороны и стороны роста.

Впереди у старшеклассников ещё не одна встреча с Екатериной Бойко, основная задача которой – помочь школьникам в осознанном выборе будущей профессии.

«Ранняя профориентация и правильный выбор профессии определяют будущее детей!, - говорит губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Screenshot 20211117-201253 InstagramScreenshot 20211117-201302 InstagramScreenshot 20211117-201313 Instagram

 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск