Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Самый классный классный» - это школьный конкурс профессионального мастерства среди классных руководителей, преподающих самые разные школьные дисциплины, но их объединяет одно, любовь к своему классу и желание повысить свой профессиональный уровень. Проект реализуется в целях создания условий для роста, престижа и статуса классного руководителя, способствующего повышению качества воспитания в школе.

10 декабря 2021 года в МБОУ СОШ с. Талица прошел второй этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов школ района «Самый классный классный». Он был организован с целью обеспечить условия для непрерывного профессионального и творческого развития классных руководителей. В первом этапе конкурса оценивались методическая разработка воспитательного мероприятия и видеопрезентация «Я и мой класс».

Второй этап проходил в формате круглого стола. Участницы обсуждали актуальные вопросы и тенденции развития системы общего образования, мечты и реальность в работе с классом, раскрывали друг другу свои секреты воспитания школьников.

В процессе дискуссии особое внимание обратили на важность раскрытия индивидуальных способностей. «Все дети разные. Одни сильны в математике, другие в спорте, а кто-то хорошо рисует или обладает организаторскими способностями. Одна из главных задач классного руководителя – раскопать в человеке талант», - считает Ольга Алексеевна Климова, педагог из п. Ключ Жизни. Каждый ребенок должен суметь реализовать себя и адаптироваться к современной действительности.

Отвечая на вопросы как стать самым классным «классным», участницы конкурса выделили несколько качеств, необходимых классному руководителю. В первую очередь надо любить детей и свое дело, потом быть честным по отношению к ребенку, ни в каком случае не быть равнодушным к проблемам учеников, научить их целеустремленности. Классный руководитель должен жить жизнью детей.

                        IMG 8313 1 IMG 8187 1

                        Screenshot 20211213-223654 VK IMG 8229 1

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск