Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в МБОУ СОШ п. Солидарность 22 декабря 2021 года прошли соревнования по борьбе самбо. Соревнования проводились среди обучающихся 5 классов общеобразовательных учреждения Елецкого муниципального района. Основными целями данных соревнований являлось приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, созданию условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

К присутствующим с напутственными словами обратились:

Богданова Татьяна Александровна – заместитель главы Елецкого муниципального района;

Денисов Александр Николаевич – начальник отдела образования Елецкого муниципального района;

Рябцев Сергей Анатольевич – начальник отдела физической культуры и спорта администрации Елецкого муниципального района;

Урюпин Эдуард Александрович – мастер спорта России и международного класса по борьбе самбо, руководитель Липецкой областной общественной организации «Федерация борьбы самбо»;

Шахов Артём Александрович – директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А.Бунина;

Лыгин Владимир Алексеевич – заместитель директора МБУ «Спортивная школа».

Идея создания проекта «Самбо в школу» возникла ещё в 2010 году. Массовое внедрение данного проекта началось в 2016 году. По поручению президента Российской Федерации В.В. Путина. В 2018 году было издано распоряжение «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации». В 2020 году к спортивной инициативе присоединились и общеобразовательные учреждения Елецкого района.

Ребята продемонстрировали свои приобретённые умения и навыки в данном виде спорта, а так же силу воли и стремление к победе. Борьба была честной и уважительной к противнику.

По итогам соревнований команда МБОУ СОШ п. Солидарность заняла первое место. Второе место завоевала команда МБОУ СОШ с. Талица. Третье место досталось - МБОУ СОШ п. Ключ жизни.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

IMG-20211223-WA0017 IMG-20211223-WA0016

IMG-20211223-WA0019 IMG-20211223-WA0018

 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск