Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В МБОУ СШ п. Ключ жизни завершился курс профориентации в форме группового наставничества в рамках авторского проекта «Будь готов к взрослой жизни!»

Дипломированный профориентатор Екатерина Бойко: «Сегодня профориентация это не только тестирование, которое поможет определить подходящие профессии. Мой подход заключается в постановке перед школьниками важных вопросов о ценностях в жизни, об интересах, о достижениях и успехах.
Возможно это прозвучит странно, но я заставляю подростков вспомнить свои детские увлечения и найти связь между тем, что они любили делать, чем чаще всего занимались и качествами личности, которые они благодаря этому приобрели». 
Екатерина Александровна работала со старшеклассниками, помогая им определиться с выбором профессии.

Применяя современные подходы в работе, она научила подростков смотреть на профессию не в стиле «ожиданий», а с учетом разбора функций и компетенций, которые выполняет тот или иной специалист. Дети поняли, что большое значение при выборе будущего имеет не только уровень школьных знаний и выбранные предметы для ЕГЭ, но и понимание своих личных качеств, способностей, достижений, желаний, постановка правильных целей.

Екатерина Бойко - дипломированный профориентатор, член Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения, член Международной Ассоциации Профориентации, сертифицированный специалист по профориентационным методикам “Magellano University”, "Digital Human" и технологии “Skillfolio”, основатель Центра карьеры «Маяк» считает, что в современном мире важно быть не просто хорошим специалистом, но и личностью, готовой к самообразованию, развитию, адаптации к новым условиям жизни.

Занятия по профориентации проходят в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Screenshot 20220311-164600 Instagram Screenshot 20220311-164606 Instagram Screenshot 20220312-135618 VK

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск