Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В рамках весеннего Техномарафона SOFT SKILLS 1.0. состоялась выездная сессия структурного подразделения колледжа Детский технопарк «Кванториум» в МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого района.
Директор Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, член политсовета местного отделения города Ельца партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения колледжа Евсеев Роман Юрьевич предложил поработать со школьниками по направлению Энерджикванториум. Именно специальности укрупнённой группы специальностей Электро- и теплоэнергетика являются сегодня востребованными на рынке труда.
Энерджиквантум – это одно из ярких направлений детского технопарка «Кванториума». Здесь обучающиеся знакомятся с основами электроники и получают знания в области альтернативной энергетики.
Наставник «Кванториума» Кондуров Сергей Анатольевич совместно с методистом Дятловой Юлией Сергеевной провели открытый мастер-класс по теме: «Сборка модели автомобиля на реверсивном элементе» для обучающихся Центра образования «Точка роста». Знаток «Кванториума» Новиков Тимофей помогал ребятам в сборке авто и её запуске в движение.
Обучающиеся школы познакомились с особенностями возобновляемой энергетики, принципами работы современных экологически чистых двигателей на основе водорода, реверсивным топливным элементом объединяющим функции электролизера и топливного элемента в одном устройстве. Узнали, что при подаче электрического тока реверсивный топливный элемент производит водород и кислород из дистиллированной воды. При подаче водорода устройство ведёт себя как топливный элемент и генерирует электроэнергию для шасси электромобиля.
В процессе мастер класса школьникам было предложено собрать уменьшенную модель автомобиля на водороде.
Напомним, что детский технопарк «Кванториум» был открыт в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
 
Screenshot 20220405-103724 VK Screenshot 20220405-103815 VK Screenshot 20220405-103826 VK Screenshot 20220405-103833 VK Screenshot 20220405-103840 VK Screenshot 20220405-103852 VK

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск