Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Обучающиеся кадетского класса МБОУ СШ с.Талица стали участниками слета морских и кадетских классов.
Накануне 350-летия со дня рождения Петра Первого в селе Конь-Колодезь Хлевенского района прошел очередной, традиционный слет морских и кадетских классов региона. В самое морское село России приехали школьные отряды из Липецка, Ельца и Грязей.
По традиции, организатором слета морских классов при поддержке администрации Хлевенского района выступило региональное отделение Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ).
Место проведения слета будущих мичманов и капитанов выбрано неслучайно. Конь-Колодезь, несмотря на его удаленность от морей и океанов, называют «самым морским селом России». Здесь находится бывшая усадьба сподвижника Петра Великого и первого российского вице-адмирала Наума Сенявина. В усадебном доме, построенном в виде корабля, энтузиасты создали народный морской музей флотоводцев Сенявиных.
После торжественного построения на площадке у музея адмирала Сенявина, юнги, кадеты и юнармейцы возложили венки к мемориалу не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны жителей села. Слет продолжил свою работу в спортивном зале школы. Здесь руководители отделения Общероссийского движения поддержки флота наградили самых активных участников и победителей проводимых под эгидой ДПФ творческих и спортивных конкурсов в раках акции «Петровского марафона».
Screenshot 20220523-153651 VK Screenshot 20220523-153628 VK Screenshot 20220523-153704 VK

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск