Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Обучающиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений Елецкого района с 23 по 27 мая проходят учебные сборы по основам военной службы.

Сборы представляют собой ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой.

На практических занятиях школьники должны закрепить не только теоретические знания, но и получить навыки, касающиеся военной службы.

На занятиях учащиеся знакомятся с организацией караула, изучают элементы строевой и огневой подготовки. В ходе урока уделяется внимание не только чётко поставленному шагу, но и знаниям понятий, определений, а также разучиванию команд. Ребята активно изучают карты, топографические знаки и многое другое. Как показывает практика, им безумно интересно ориентироваться на местности самостоятельно используя лишь карту и компас. Каждое утро юноши и девушки выходят на построение. Кроме того, в течение пятидневной недели с каждым учеником проводится отработка нормативов по физической подготовке.

В качестве дополнительных теоретических уроков ребятам преподаются основы оказания первой медицинской помощи, а также химическая и биологическая защита населения.
IMG-20220527-WA0001 IMG-20220527-WA0004 IMG-20220527-WA0005 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск