Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Сегодня в центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которые планируются к открытию в новом учебном году поступило современное оборудование для кабинетов химии, биологии и физики.

Оборудование по физике представляет собой комплекты готовых демонстрационных, лабораторных и практических работ по школьному предмету, с набором датчиков и методических указаний по проведению экспериментов. Цифровая лаборатория затрагивает все направления по физике: электричество и электростатика, механика движения и колебаний, молекулярная физика, тепловые процессы и оптика.

Лаборатория по химии также дает большие возможности для изучения предмета. Например, в оборудование по химии входит беспроводной мультидатчик с возможностью доступа нескольких учеников по протоколу Bluetoothи удаленного сбора данных через интернет в режиме онлайн.

Лаборатория для проекта «Точка роста» применяется и на уроках биологии. Набор для обучения позволяет внедрять естественно-научные программы. Предложено не менее 20-ти измерительных работ, связанных с физиологией. Например, ребенок измеряет частоту дыхания и сердечных сокращений, рассматривает влияние внешних факторов на артериальное давление.

«С новым оборудованием школьники смогут участвовать в проектной деятельности, в проведении биологических и химических исследованиях, углубленно изучать физику, готовиться к научно-практическим конференциям, конкурсам, олимпиадам, фестивалям и семинарам» - отметила директор МБОУ СОШ п. Ключ жизни Астапенко Алена Сергеевна.

Напомним, что современные условия для качественного улучшения образовательного процесса создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

IMG-20220817-WA0001 IMG-20220817-WA0004 IMG-20220817-WA0003

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск