Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В последний день осени, 30 ноября, в Центре дополнительного образования Липецкой области состоялся региональный форум для родителей, поддерживающих начинания своих детей в Российском движении школьников.

В Липецкой области форум состоялся впервые. Организаторы хотели ближе познакомить родителей с воспитательной средой внутри образовательной организации, а заодно разработать интересные форматы взаимодействия в рамках штаба воспитательной работы.

Родительскую общественность Елецкого муниципального района представили методисты МБУ ДО «Центра дополнительного образования» Сафронова О.А. и Еремеева Е.Б.

Активные члены РДШ, победители различных конкурсов и фестивалей, погрузили родителей в направления деятельности и собственные достижения. Многие ребята успели стать участниками крупных события в жизни движения, побывать на сменах во Всероссийских детских центрах. Юнармейский отряд продемонстрировал навыки ведения боя прямо на сцене.

Спикеры – главный эксперт Детско-юношеского центра и специалист по работе с молодёжью РДЮЦ, муниципальный координатор РДШ в Липецке, координатор проекта «Навигаторы детства» в Лев-Толстовском районе – познакомили родителей с таким понятием, как советник директора по воспитанию, презентовали новое движение детей и молодёжи, а также рассказали о программе для учащихся начальных классов «Орлята России».

Завершающим аккордом форума стал мозговой штурм, на котором родителям предложили ответить на проблемный вопрос по выстраиванию взаимодействия между педагогами, детьми и родителями.

w-GgzkN4iHQ 1 7sjvoaCZcF4 1 np-g8nzwxfk 1

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск