Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Традиционно новая неделя в общеобразовательных учреждениях Елецкого района началась с церемонии выноса/ поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

После линейки состоялись разговоры о важном. Тема сегодняшнего занятия «Россия в мире».

Цель данного занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Учащиеся вместе с их наставниками обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.

Все присутствующие еще раз убедились, что Россия – страна великой культуры, Россия – страна передовых современных технологий, Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами, Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.

axVYbqcgAKo nfLyNX5iNCk

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск