Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар с участием представителей ГИТ по Липецкой области
и специалистов областной организации Профсоюза
по вопросам профилактики и соблюдения трудового законодательства

В целях предотвращения нарушений трудового законодательства в сфере образования и в рамках проведения профилактических визитов Государственной инспекцией труда в Липецкой области на базе МБОУ СОШ п. Ключ жизни 15.02.2023 состоялся обучающий семинар для руководителей, специалистов по охране труда и кадровому делопроизводству образовательных организаций Елецкого, Измалковского и Становлянского районов.
Об изменениях в области охраны труда и в сфере трудового законодательства (новые обязанности руководителя, порядок обучения по охране труда, МРОТ, дополнительные дни отдыха работникам, воспитывающим детей-инвалидов и др.) рассказали главный государственный инспектор труда Сосина Елена Николаевна и старший государственный инспектор труда Наставшева Анастасия Павловна.
Председатель Липецкой областной организации Общероссийского Профсоюза образования Нелли Николаевна Сурова и главный специалист по правовым вопросам Карташова Любовь Анатольевна познакомили присутствующих с особенностями регулирования труда руководителей и работников в образовательных организациях и с соблюдением требований трудового законодательства в сфере образования.
Семинар прошел в форме живого общения с конкретными примерами из практики, каждый из присутствующих мог задать вопрос и получить грамотный ответ специалистов.

tdQwtz5ZR84 YqGT6oarjfE pdD9tv1ej M

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск