Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

21 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №2 с. Казаки состоялось посвящение в казаки-кадеты.  24 обучающихся  перед лицом старших товарищей и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству. 

Перед присягой благочинный Елецкого района, настоятель Свято - Георгиевского храма села Казаки иерей  Дионисий Тепляшин совершил молебен.Вслед за атаманом станицы «Казацкая» Геннадием Николаевичем Ивановым юные кадеты произнесли слова присяги: «Вступая в ряды российских казачат-кадетов, торжественно обещаю: с честью и достоинством нести это звание, прилежно учиться, строго выполнять Устав школы, заветы и обязанности казака-кадета, служить Отечеству, казачеству и вере православной!». 

Вторая, не менее торжественная часть, прошла в Центре казачьей культуры села Казаки.

Особо волнительный  момент мероприятия — это вручение удостоверения казаков-кадетов. По традиции их вручали глава администрации Елецкого муниципального района Олег Николаевич Семенихин, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутат областного совета депутатов Екатерина Петровна Хрусталёва и атаман станицы «Казацкая» Геннадий Николаевич Иванов.

Олег Николаевич Семенихин, поздравив ребят отметил, что вступая в ряды казачества, ребята должны служить вере, Отечеству и защищать его.С этим значимым событием юных кадетов поздравил директор школы Валерий Викторович Логвиненко. Он пожелал кадетам быть верными присяге, своему слову, прославлять Отчизну и свою малую Родину.

Украшением праздника стал кадетский вальс. Быть кадетом - это не просто надеть форму, это значит не бояться трудностей, дорожить дружбой, получать знания и уверенно идти к своей цели.       

Поздравляем юных казаков - кадет со значимым событием и желаем им стать достойными гражданами нашей страны!

AyrjhSm5LLg ko3ribOYgu8 cbwxY2I7adk NHu4eTGUsrw

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск