Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

С целью развития судомодельного спорта и судомоделизма в Липецкой области 24 марта 2023 года на базе филиала МБОУ СОШ п. Ключ жизни – ООШ д. Хмелинец прошли открытые районные соревнования по судомодельному спорту в закрытом помещении.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Елецкого муниципального района Т.А. Богданова и Председатель комитета по Государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов Е.П. Хрусталева, которые пожелали ребятам сохранить свое увлечение судомодельным спортом на много лет и успешно выступить на предстоящих стартах.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Елецкого муниципального района, городов Грязи и Елец. Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК-600 – модель-копии военного корабля, ЕК(И) – модель-копия исторического корабля Великой Отечественной войны, ЕН - модель-копия гражданского судна и ЕХ - модель свободной конструкции.

Соревнования проводились в 2 этапа. Первый этап – практическая часть, которая состояла из стендовой выставки. Второй этап представлял собой спортивно-техническую часть, которая проводилась в четырех классах моделей группы Е. По итога соревнований места распределились следующим образом:
Класс ЕН-600:
1 место-Князев Илья (г. Елец);
2 место-Дякина Ангелина (Елецкий р-н);
3 место-Иванникова Елизавета (Елецкий р-н)
Класс ЕК-600:
1 место-Воронин Глеб (Елецкий р-н);
2 место-Сидоренко Яков (Елецкий р-н);
3 место-Панов Дмитрий (Елецкий р-н)
Класс ЕК(и)-600:
1 место-Климов Даниил (Елецкий р-н);
2 место-Карасев Кирилл (г. Елец);
3 место-Амирбеков Идрис (г.Грязи)
Класс ЕХ-600:
1 место-Климов Никита (Елецкий р-н);
2 место-Черных Софья (Елецкий р-н);
3 место-Безрукова Карина (г.Грязи)

Каждый из участников старался не подвести команду и отдавал все силы для победы. Соревнования собрали не только ребят, увлеченных техническим творчеством, но и подарили массу теплых впечатлений, которые останутся в памяти надолго.

D0q45liWiIA SdeTj pP3Mk zE5r1bJMd2o 0Q4GOL-2Un4

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск