Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Очередной понедельник в школах Елецкого района начался с традиционной церемонии поднятия/выноса флага России, исполнения Государственного гимна и занятия из цикла "Разговоры о важном", участниками которых стали не только школьники, но представители отдела образования и ресурсного центра образования.

Сегодняшние "Разговоры о важном" были посвящены Дню космонавтики. Основная цель занятия - сформировать ценностное отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; сформировать интерес к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

На занятиях учителя актуализировали у обучающихся информацию об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос.

Раскрытие основной темы занятия по основным направлениям: будущее в космосе – строительство первого гражданского космодрома России «Восточный»; летные испытания первого семейства ракет современной России – ракет-носителей «Ангара»; использование навигации по спутникам российской системы ГЛОНАСС; вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.

Ребята просмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания и заполнили рабочие листы.

0YyOHa39PiI L1wfIUPwXuI MGORSTgAw-g qHz16HlEMek lLNsEabXZRY g2gXKEKkCP8

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск