Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

И.о. директора МБУ "РЦО" Елецкого муниципального района Перцева Анна Владимировна приняла участие 26 апреля в работе областного семинара «Эффективные инструменты наставничества: опыт общеобразовательных организаций», который состоялся на базе МБОУ "Гимназия 97"

И.Ю. Наумова, доцента кафедры гуманитарного и эстетического образования и Ю.В. Грибцова, методист ЦНППМПР ГАУДПО ЛО «ИРО», познакомили собравшихся с нормативно-правовым обеспечением реализации модели наставничества в школах, обратили внимание на то, что в настоящее время по итогам пилотной апробации, проведенной Академией Минпросвещения России в 2021-2022 гг., отрабатываются механизмы встраивания новых квалификационных категорий в Единую федеральную систему научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, анонсировали предстоящие курсы повышения квалификации для руководителей ОО и педагогических работников.

Начальник отдела развития образования управления образования О.А. Тимофеева выступила по теме: "Развитие муниципальной системы наставничества как инструмент совершенствования профессиональных компетенций педагогов", отметив, что «Наставничество – не инновация, а эффективный метод адаптации педагогических работников в образовательной организации и инструмент их продвижения к вершинам профессионального мастерства».

Практическая часть семинара включала в себя презентацию практик наставничества, разработанных и применяемых в МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца» («Учитель-учитель», «Учитель-ученик», «Ученик-ученик»). В.А. Пирогова, директор общеобразовательной организации, рассказала о том, что секрет успеха в наставничестве заключается в стремлении работать в команде и делиться полезными наработками.

pD-6ciqwmGc AW5uLwQVYn4

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск