Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Сегодня обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №2 с. Казаки с учителем химии и биологии Радиной М.В. приняли участие в практическом мастер-классе по экологии "Измерение химических показателей воды из природных источников с применением мобильной цифровой лаборатории «Releon», на базе школьного Кванториума МБОУ «Гимназия №11 г.Ельца».

На данном занятии под руководством учителя биологии Ильи Юрьевича Дронова, ребята познакомились с основными методами оценки химических показателей воды - спекрофотометрией, потенциометрией, измерением pH.

Обучающиеся самостоятельно собрали, подключили и настроили для работы экспериментальные установки.

В ходе занятия было произведено измерение 18 проб, взятых из разных открытых источников и водопроводной системы села Казаки и г.Ельца, по 4 показателям - оптическая плотность воды, показатель pH, содержание нитратов и хлоридов.

Результаты полученных измерений ребята смогут использовать в своих проектных работах.

Такие занятия позволяют сформировать у обучающихся основы экологического мышления, ответственного отношения к окружающей среде и направлены на профориентацию.

Напомним, что ️российские «Кванториумы» создаются в рамках национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребёнка».

PdH6VbPxb s UcQ6SZwcPL0 GwjP15gDWRw 2QEkYuW-yOM 4Co9M329UR4 KL20IOnu6Ww

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск