Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

08.05.2023 г. Юные краеведы ЦДЮТур, обучающиеся образовательных учреждений Елецкого муниципального района, совершили путешествие по туристической экологической тропе «Горная страна в миниатюре» в рамках Всероссийской программы «Больше, чем путешествие».

К походу ребят по живописным просторам особо охраняемой природной территории присоединился губернатор региона Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов вместе со школьниками побывал в окрестностях археологического парка «Аргамач», откуда начался и закончился экопоход ребят.

Дети увидели девонский каньон, пещеры, скалы, знаменитое ущелье «Балалайка», узнали о быте людей, живших в этих краях сотни лет назад.Губернатор поделился своим впечатлением: «Сегодня побывали в удивительных местах, сыграли в старинные игры и вместе приготовили обед. Ответил на вопросы детей. Замечательные ребята, интересуются жизнью региона и его историей. Этот проект как раз для того и создан, чтобы дети узнавали свою большую и малую Родину и любили её».

Игорь Артамонов поведал юным краеведам о планах по развитию пешеходных туристических троп в Липецкой области. "Они станут более удобными для туристов, появятся оборудованные места для привала и отдыха".

По итогам путешествия администрация региона выпустит видеоролик, который покажут путешественникам всей России на первом туристическом слёте «Маёвка. Больше, чем путешествие».

Ребята получили массу положительных впечатлений от путешествия по «Горной стране в миниатюре».

czZmxZ3dWaY

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск