Участниками прямой линии с губернатором Липецкой области стали лауреаты и победители конкурсов профессионального мастерства.
Среди них - преподаватель-организатор ОБЗР МБОУ СОШ №2 с. Казаки, абсолютный победитель областного публичного конкурса "Учитель года Липецкой области-2024" Станислав Александрович Соболев.
Коллегам удалось задать губернатору интересующие вопросы!
Также Игорь Артамонов рассказал о создании в Липецкой области комфортной образовательной среды. Приоритет – обновление учебных заведений. До 2026 года в регионе планируют отремонтировать 50 школ.
Кроме того, строятся современные школы-гиганты в Лебедяни и две в Липецке. Суммарно в них будут обучаться почти 4000 детей.
В 221 школе Липецкой области в 2025 году планируют оборудовать кабинеты для предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины». На эти цели в бюджете региона предусмотрено 48 млн рублей.