Комитет образования
- О комитете
- Новости
- Сотрудники
- Антикоррупция
- Отдых и оздоровление
- Питание
- Интернет-приемная
- Профсоюз
- План работы
- О персональных данных
- Обучение детей-инвалидов, детей с ОВЗ
- Официальные выступления
- Работа с обращениями граждан
- Статистические сведения
- Отчеты о расследовании несчастных случаев
- Здоровый школьник
- Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции
Методическая служба
27 ноября на базе Липецкого областного краеведческого музея прошло заседание учебно-методического объединения учителей изобразительного искусства и музыки по теме "Реализация межведомственного культурного образовательного проекта" Культура для школьников".
Участников объединения провели по залам музея, где познакомили с экспозицией, посвященной Петру l, который сыграл большую роль в зарождении г. Липецка, как промышленного металургического гиганта и неповторимого курортного уголка Липецкого края знаменитого на всю страну.
Особый интерес у учителей изобразительного искусства вызвал зал, где были выставлены полотна знаменитого народного художника России В. М. Сорокина, прославившего наш Липецкий край. Художник с искренней любовью писал простые уголки г. Ельца и Липецкой области.
Перед собравшимися выступили представители филармонии г. Липецка и музея Музыки, которые дали полную информацию о том, что созданы специальные музыкальные программы для детей разного возраста и по просьбе школ Липецкой области артисты и музыканты могут давать выездные спектакли на школьных образовательных площадках для всестороннего музыкального развития подрастающего поколения.
Идею культурного развития детей поддержали присутствующие педагоги, которые понимают как важно воспитать в современных ребятах любовь к искусству и пониманию прекрасного.