Год педагога и наставника
Федеральные документы
Муниципальные документы
Об оздоровительной кампании 2022
ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНЫЙ ПЕРИОД
В Елецком муниципальном районе завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений.
Всего в Елецком муниципальном районе работало 18 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 1034 школьника.
Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создавали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят. Педагогами были разработаны и проведены различные мероприятия, каждый день в лагере был тематическим, например, 1 и 2 июня были посвящены празднику Защиты детей, а 29 мая и 5 июня прошли мероприятия в рамках празднования самого молодого праздника – Дня России.
На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов. Ребята посещали экскурсии, ходили в походы.
Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, заботе о природе. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств, были организованы встречи с представителями МЧС, ОВД.
Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, соки, свежие овощи.
Все ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения, обрели новых и верных друзей.
В этом году лагерь в МБОУ СОШ № 2 с. Казаки работал в комбинации с программой «Содружество орлят Росси» от российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Она направлена на социальное развитие детей начальной школы, как первая ступень российского движения детей и молодёжи.