Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.Именно поэтому в  России установлено празднование памятных дат. Одно из таких 3 декабря – День Неизвестного солдата.
В этот день в общеобразовательных учреждениях Елецкого муниципального района прошли памятные мероприятия. На уроках Мужества обучающиеся говорили о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение  перед ратным подвигом Неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.
Значительный охват обучающихся, качество подготовки и формат проведения мероприятий можно отметить в МБОУ ООШ с. Лавы, МБОУ СОШ п. Ключ жизни и филиал ООШ д. Хмелинец. Хочется поблагодарить педагогов этих школ за их вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи.
z2Q-5jjcYuU.jpg HG2lcyEDDzA.jpg

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск