Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
На базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» с 27 июля по 9 августа 2020 года работала Летняя школа по компьютерным наукам, организованная совместно с факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ. Пройдя отбор и попав в число лучших, участниками ЛШКН стали ученики 8А класса МБОУ СОШ №2 с. Казаки Елецкого муниципального района Вадим Глазков и Андрей Малявин.
По итогам обучения Малявин А. стал одним из лучших выпускников и получил диплом 3 степени в личной олимпиаде по программированию. На протяжении двух недель он изучал алгоритмы программирования, совершенствовал навыки их применения в решении задач, а также готовился к олимпиадам по информатике различного уровня с опытными преподавателями и студентами факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, Университета ИТМО, выпускниками Центра «Стратегия» - призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.
На смене работали 4 образовательные группы. Андрей был участником группы №3. Это - параллель Яндекс.Лицей для ребят, участников образовательного проекта Яндекс.Лицей в Липецкой области, ранее изучавших язык программирования Python.
В каждой образовательной группе велся учет решенных задач, на основе которого формировался рейтинг учащихся. Преподаватели делали упор на практическое применение изучаемых алгоритмов, во время практических занятий помогали со всеми вопросами, включая помощь в поиске ошибки или подробном объяснении непонятого материала.
Очный формат Летней школы по компьютерным наукам позволил ребятам детально изучить различные темы олимпиадного программирования, а также в свободное от учебы время погрузится в обширное развивающее пространство: спортивные мероприятия, онлайн-встречи с представителями ведущих компаний региона и интересными людьми, общение со сверстниками, преподавателями и кураторами.
Поздравляем Андрея и его наставника Зиборова Вадима Владимировича с успехом и желаем новых высоких достижений и наград!
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск